russiatoday.sputnik-russia.com

УЕФА открыл дисциплинарное дело против «Локомотива» за расисткое поведение болельщиков

УЕФА открыл дисциплинарное дело против «Локомотива» за расисткое поведение болельщиков
фото: Геннадий Черкасов

Инцидент произошел во время матча Лиги Европы с албанским «Скендербеу»,Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отреагировал на скандальный матч Лиги Европы между московским «Локомотивом» и албанским «Скендербеу» (2:0). Из-за расистского поведения болельщиков «железнодорожников» клуб может быть наказан: на красно-зеленых заведено дисциплинарное дело, которое будет рассмотрено 15 октября.,С самого начала матча, который проходил в Москве, фанаты «Локомотива» выкрикивали оскорбительные выражения в адрес албанской команды, которые иногда были и политического характера: на тему Косово и Сербии.,В УЕФА такое поведение болельщиков расценили как расистское и сегодня на официальном сайте организации появилось сообщение, что в отношении «Локо» заведено дисциплинарное дело. Рассмотрено оно будет 15 октября.,Однако, как заявлял спортивный директор красно-зеленых Кирилл Котов, максимальное наказание, которое могут применить к «Локомотиву»: закрытие сектора.,«Наши юристы изучают вопрос, разбираются. Игроки и тренерский штаб, диктор стадиона быстро заглушили эту историю. Инспектор матча и делегат отметили это в своем рапорте, и думаю, максимум, что ждет «Локомотив» — закрытие сектора», — приводит слова Котова «СЭ».,Напомним, что в группе H Лиги Европы «Локомотив» находится на первом месте, одержав две победы в двух матчах. В дебютной игре «железнодорожники» взяли верх над «Спортингом» (3:1), а во втором поединке обыграли «Скендербеу» со счетом 2:0. Второе место — «Бешикташ», москвичи опережают на два очка.

Источник

Have something to add? Share it in the comments.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Последние сообщения